Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы7280

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Сын убитого омского строителя Берга мог дать признательные показания в деле о нападении на судью Москаленко

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Сын убитого омского строителя Берга мог дать признательные показания в деле о нападении на судью Москаленко

По неподтвержденной пока официально информации компетентного источника, по данным, полученным с помощью биллинга мобильного телефона Сергея Москаленко, в момент расправы над Виктором Бергом судья мог находиться в районе места преступления.

По неподтвержденной пока официально информации компетентного источника, по данным, полученным с помощью биллинга мобильного телефона Сергея Москаленко, в момент расправы над Виктором Бергом судья мог находиться в районе места преступления.

Как сообщает компетентный источник, Денис Берг находится в правоохранительных органах и дает показания о нападении на судью. Якобы именно он выследил Москаленко и нанес тому четыре ножевых ранения, после чего скрылся с места преступления.

По сведениям информатора, кровавые происшествия с участием Виктора Берга и Сергея Москаленко на самом деле могут быть взаимосвязаны. Якобы судья вымогал у строителя деньги за условный срок – тот отдал 20 млн, но этого Москаленко, по словам инсайдера, показалось мало. Он потребовал еще 8 млн рублей. Берг отнесся к ситуации неоднозначно. С одной стороны, больше не хотел платить мзду. С другой – продал квартиру падчерицы, расположенную в районе улицы Масленникова. Сама падчерица сейчас проживает в США. Более того, по данным источника, близкого к семье, девушка ранее выслала отчиму 50 тыс. долларов.

Не исключено, что именно судья взялся и за пистолет. Как утверждает источник, проанализировав биллинг Сергея Москаленко через систему спутниковой связи, силовики якобы установили следующее: в день убийства судья находился неподалеку от геронтологического центра. В пользу этой версии говорит и тот факт, что на встречу с недоброжелателем Виктор Берг поехал один, вытащив из телефона батарейку. То есть того, что разговор закончится кровавой расправой, строитель, очевидно, не ожидал.

Убийство же может представлять собой ни что иное, как условие банального грабежа. Берг-младший, в свою очередь, мог попросту выследить Москаленко и отомстить ему. К слову, Денис Берг в открытую заявлял еще недавно, что знает, кто убил отца.

В то же время официального подтверждения инсайд пока не находит.

«Это очередная утка, мы с Бергом вообще не можем связаться, на допросе у следователя его нет», – официально сообщила Лариса Болдинова, специалист по связям со СМИ Следственного комитета по Омской области.

Впрочем, согласно закону Берг-младший мог прийти в любой районный отдел полиции. Однако пресс-служба полиции давать объяснения не спешит.

«Комментарий по этому вопросу может давать орган, осуществляющий расследование, то есть Следственный комитет, – объяснил Алексей Командыков. – Хотя с признательными показаниями человек может обратиться в любой орган полиции».

Напомним, Виктор Берг был убит 14 октября в районе дома престарелых по улице 10 лет Октября. Нападение на Москаленко случилось 9 ноября. Недавно федеральный судья пришел в сознание. Сергей Москаленко – судья, рассматривавший уголовное дело против экс-руководителя компании «ОмСтрой-2001». После убийства строителя он и вынес постановление о прекращении уголовного дела.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!