Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2596

Омские врачи рекомендуют, как избежать переломов в гололед

Омские врачи рекомендуют, как избежать переломов в гололед

www.zoj.kz

Городские травмпункты в связи с погодными явлениями круглосуточно будут помогать омичам.

Городские травмпункты в связи с погодными явлениями круглосуточно будут помогать омичам.

В Омске работает три круглосуточных травмпункта, напомнили горожанам в связи с гололедицей в региональном минздраве. Обратиться за помощью в любое время суток можно в ГП № 1 (улица К. Либкнехта, 3), ГП № 3 (улица Энергетиков, 19), ГКБ БСМП № 2 (улица Л. Чайкиной, 7).

Травмпункты дневного приема — с 8:00 до 20:00 — работают в ГП № 6 (улица Фугенфирова, 10), поликлинике № 2 ( улица А. Павлова, 29).

В случае, если травму получил ребенок до 17 лет, то обратиться за неотложной помощью можно в детские травмпункты по месту жительства:

В САО - «Городская детская клиническая больница № 3» (улица 20 Партсъезда, 24),

в ЦАО, ЛАО и ОАО - «Детская городская поликлиника № 8» (улица Куйбышева, 29),

в КАО «Детская городская поликлиника № 2 имени Скворцова» (улица Путилова, 5).

Режим работы этих отделений - с 8:00 до 20:00. В любое другое время ребенку окажут помощь в «Городской детской клинической больнице № 3» (улица Магистральная, 31, корпус 2).

Кроме того, врачи дали рекомендации о том, как не пострадать в гололед. В первую очередь для избежания переломов рекомендуется носить обувь с нескользящей подошвой и каблуком не выше четырех сантиметров. Избегать стоит обуви с твердым гладким каблуком. Во-вторых, в условиях гололеда не стоит торопиться и бежать, лучше обходить опасные места. Передвигаться рекомендуется осторожно, наступая на всю подошву.

«Помните, что особенно опасны падения на спину, вверх лицом, так как можно получить сотрясение мозга и перелом позвоночника», - напоминают горожанам в омском минздраве.

В случае, если падение неизбежно, нужно постараться упасть на бок, чтобы не повредить позвоночник, руки и лодыжки. Отметим, что 70% «зимних» переломов — руки, особенно выпрямленные. Также чаще всего люди обращаются с переломами голени и бедренной кости.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!