Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Город2322

Двораковский пообещал, что все муниципальные автобусы возобновят свою работу

Двораковский пообещал, что все муниципальные автобусы возобновят свою работу

По словам омского градоначальника, в настоящее время решается вопрос, чтобы муниципальный транспорт возобновил работу в полном объеме.

По словам омского градоначальника, в настоящее время решается вопрос, чтобы муниципальный транспорт возобновил работу в полном объеме.

Сегодня, 25 ноября, вновь автобусы не всех городских ПАТП вышли на линию. Ситуацию прокомментировал находящийся на пленарном заседании ОГС мэр Вячеслав Двораковский. 

«Автобусы останутся в наших предприятиях. Мы будем поставлять туда ГСМ в необходимом количестве, и они (автобусы - ред.) будут работать. Сегодня не хватает ГСМ, потому что «Газпром» прекратил отпуск топлива. Мы решаем вопрос, чтобы с сегодняшнего дня отпуск топлива возобновить. Мы рассчитываем, что все будет нормально, и транспорт свою работу возобновит именно в том объеме, которым мы располагаем», - заявил журналистам градоначальник.

Как ранее сообщал «СуперОмск», в понедельник, 23 ноября, должны были состояться переговоры между Вячеславом Двораковским и представителем головного офиса «Газпромнефть-корпоративные продажи» в Санкт-Петербурге по долгу за топливо для муниципального транспорта. По данным «СуперОмска», градоначальник намеревался добиться отсрочки выплаты и убедить «Газпром» открыть заправки для автобусов. Официально об итогах переговоров пока неизвестно.

Кроме того, ранее Вячеслав Двораковский заявил, что мэрия возьмет кредит, чтобы рассчитаться за топливо для муниципального транспорта.

Накануне в решение транспортной проблемы города включились областные власти. Губернатор Виктор Назаров заявил, что транспортного коллапса в Омске не будет. Для решения наболевших вопросов мэр города Вячеслав Двораковский встретится с заместителем председателя правительства Станиславом Гребенщиковым. От мэра ожидается полный отчет по вопросу работы городского транспорта.

Напомним, что муниципальные пассажирские предприятия № 4 и № 7 задолжали «Газпромнефти» миллионы рублей. До оплаты поставка топлива была прекращена. В связи с этим в минувшие выходные на линию не вышли почти все автобусы этих ПАТП. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!