Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город2363

Депутаты ОГС завершают работу над главным финансовым документом

Депутаты ОГС завершают работу над главным финансовым документом

На заседании комитета ОГС по финансово-бюджетным вопросам были рассмотрены поправки парламентариев к бюджету города на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов.

На заседании комитета ОГС по финансово-бюджетным вопросам были рассмотрены поправки парламентариев к бюджету города на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов.

Напомним, что в 2016 году доходы городского бюджета сформированы на уровне 12 млрд 396 млн рублей. Расходы – в объеме 13 млрд 156 млн рублей. Дефицит бюджета – 760 млн, что соответствует его предельному значению (10%).

В среду, 9 декабря, состоялось итоговое обсуждение финансового документа в профильном комитете горсовета. На вопросы депутатов отвечала директор департамента финансов и контроля омской мэрии Инна Парыгина.

«Касаемо дорожного фонда. Расскажите, что ожидает город Омск в 2016 году?» - спросил Алексей Саяпин.

Напомним, что региональный дорожный фонд увеличился в два раза и в 2016 году составит 5,2 млрд рублей.

«Дело в том, что я не могу сейчас озвучивать того, что мы ожидаем, чтобы не сглазить. Это, во-первых. А, во-вторых, это будет некий подарок от губернатора жителям города», - разъяснила Парыгина.

Пожелал выступить и Валерий Кокорин.

«Тот уровень бюджета, который мы имеем, не позволит что-то сделать в городе, соответствующее празднику 300-летия. Та ситуация, которая складывается в стране, думаю, тоже не позволит Федерации выделить нам какие-то серьезные деньги. Нам нужно, чтобы деньги «Водоканала» не уходили за рубеж, а оставались в бюджете города через арендную плату. Поэтому я и предлагал ее значительно повысить», - заявил Валерий Кокорин.

Поправка Кокорина относительно увеличения доходной части бюджета на голосование не ставилась. Также не была поддержана поправка Андрея Никитина о сокращении статьи по взаимодействию власти и общества на 25 млн. Эти средства парламентарий предлагал направить на приобретение дорожной техники.

Первый вице-спикер ОГС Василий Мамонтов предложил уменьшить расходы на СМИ на 10 млн, увеличить расходы бюджета на указанную сумму и направить ее на обустройство и ремонт тротуаров. Коллеги поддержали эту инициативу.

В итоге с учетом всех поправок профильный комитет рекомендовал на пленарном заседании ОГС принять решение о бюджете в целом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!