Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

События3701

Омский судья Москаленко, обвиненный во взятке, попытался уйти в отставку

Омский судья Москаленко, обвиненный во взятке, попытался уйти в отставку

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин направил в Омский облсуд документы о лишении Москаленко неприкосновенности.

Коллегия областного суда, однако, требование Сергея Москаленко не удовлетворила.

Как стало известно «СуперОмску», вчера в областной суд поступили документы со стороны главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Силовики просят лишить Москаленко судейской неприкосновенности для проведения следственных действий и, вероятно, возбуждения уголовного дела.

Москаленко в свою очередь подал другое прошение – об отставке. Именно этот вопрос в присутствии самого Сергея Москаленко сегодня решала коллегия облсуда. Однако и рассмотрение этого ходатайства отложили.

По планам судей, вопросы судейской неприкосновенности и отставки будут решены в один день. Согласно закону, на рассмотрение ходатайства Бастрыкина у них есть десять дней с момента поступления документов в омский суд.

Напомним, по одной из версий, Москаленко вымогал взятку в 8 миллионов рублей у бывшего руководителя компании «ОмСтрой-2001» Виктора Берга. Он же мог быть причастен к убийству строителя. Источник «СуперОмска» неофициально сообщил, что, согласно данным биллинга, в момент расстрела Берга Москаленко был неподалеку от места преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!