Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости образования2903

Прокуратура требует от ОмГУ запретить доступ к экстремистским сайтам

Прокуратура требует от ОмГУ запретить доступ к экстремистским сайтам

Силовое ведомство зарегистрировало иск в суде.

Силовое ведомство зарегистрировало иск в суде.

В марте, июне и октябре прокуратура Советского округа провела серию проверок в корпусах ОмГУ на предмет соблюдения закона о противодействии терроризму. Весной, летом в адрес руководства вуза было внесено несколько представлений.

«Из полученных ответов следует, что университетом проводятся проектные работы по созданию цифровых «личных кабинетов» обучающихся и преподавателей и соответственно, сервера аутентификации, - сообщила помощник прокурора Советского округа Амалия Аврамова. - Что позволит идентифицировать пользователей при входе на сайт университета и в сеть Интернет в целом с устройств, находящихся на территории высшего учебного заведения. Также предприняты меры, позволяющие проверять запрашиваемые пользователями сайты и страницы сайтов на вхождение в реестр Роскомнадзора. В случае попытки обращения пользователя к таким сайтам, можно будет закрывать ему доступ к ресурсам из реестра Роскомнадзора».

Тем не менее, при проверке осенью выяснилось, что в 4 корпусе ОмГУ, на Нефтезаводской, 11, по-прежнему есть доступ к террористическим порталам. В Советский райсуд Омска направлен иск. Окружная прокуратура требует устранить нарушение.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!