Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2601

Масан наградил 60 человек за хорошую работу на омских дорогах

Масан наградил 60 человек за хорошую работу на омских дорогах

пресс-служба правительства Омской области

Министр строительства поощрил дорожников за новые и отремонтированные дороги.

Министр строительства поощрил дорожников за новые и отремонтированные дороги.

Сегодня, 25 декабря, облправительство огласило итоги уходящего года в части работы дорожной отрасли, передает пресс-служба ведомства. Региональный министр строительства Богдан Масан вручил награды лучшим работникам дорожных служб – 60 человек получили почетные грамоты и благодарственные письма за хорошую работу на омских дорогах.

За 2015 год было капитально отремонтировано 33 км городских автодорог, ямочный ремонт дорожники осуществили на 450 тыс. кв. м покрытия. Так, реконструирована была улица Андрианова, построена улица Донецкая. Крупнейшей из построенных за год магистралей стал Западный обход, введенный в эксплуатацию в сентябре. Аналогичным по масштабу проектом стало строительство путепровода в районе улицы 15-я Рабочая, которое было начато также в 2015 году.

Кроме этого, в рамках улучшения состояния дорожной отрасли по договору лизинга было арендовано 30 дорожных машин для областных ДРСУ, для чего привлекались средства господдержки.

Отметим, что омичи на регулярной основе и справедливо высказывают недовольство состоянием омских дорог, на что власти отвечают расчетами с итогом – «денег нет или мало».

На дорожные работы в 2016 году выделили 5,2 млрд рублей, что в два раза превышает суммы этого года, об этом сообщил Виктор Назаров на конференции «Единой России» в четверг, 24 декабря. На эти деньги восстановят дороги на севере Омской области, в том числе трассы от облцентра до Тары и Муромцево, а также отремонтируют ряд городских автомагистралей к юбилею Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!