Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1977

С миру по нитке: в Омске благотворители купили дом для первого детского хосписа

С миру по нитке: в Омске благотворители купили дом для первого детского хосписа

У проекта уже есть название «Дом радужного детства».

У проекта уже есть название «Дом радужного детства».

Первое за Уралом лечебное учреждение для оказания паллиативной помощи неизлечимым больным в последней стадии заболевания откроется в омском регионе, в 10 километрах от города.

«Документы оформлены, сделка состоялась: будущий Дом радужного детства наш. Расслабляться, конечно, рано: скоро в здании пройдут инженерные экспертизы, которые покажут итоговые затраты по реконструкции», - сообщается на сайте благотворительного центра «Радуга».

Хоспис – для нашего города приобретение дорогостоящее и необходимое. Здание обошлось в 20 миллионов, 10 из которых было собрано иностранными волонтерами. Коттедж, к счастью, требует минимума действий для реконструкции. Одна из важных деталей – строительство лифта, о котором упоминал председатель правления «Радуги» Валерий Евстигнеев в телесюжете «Антенны-7».

А тем временем жители всей страны и рядовые омичи продолжают собирать деньги для комфорта неизлечимо больных детей.

«А сейчас на нашем основном сайте продолжается сбор средств на мягкую мебель, сантехнику и инвалидные кресла для детского паллиативного центра. На данный момент собрано 1 579 125 рублей из 3 888 071 рублей. Это треть. Это много и мало одновременно. Это очередная просьба о поддержке, и мы надеемся, что вы нас не оставите!» - обращаются специалисты «Радуги» к неравнодушным гражданам.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!