Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости3040

Фридман хочет взыскать больше 700 тысяч с директора торгового центра в Омске

Фридман хочет взыскать больше 700 тысяч с директора торгового центра в Омске

Жалоба подана в арбитражный суд.

Жалоба подана в арбитражный суд.

Исковое заявление было зарегистрировано в Арбитражном суде Омской области вчера. Истец – ООО «Красный квадрат», которое, как известно, подконтрольно семье известных бизнесменов Фридман. Компания пытается взыскать больше 700 тысяч рублей с бизнесвумен Раисы Зармаевой. Суть иска пока неясна. Мобильный телефон Геннадия Фридмана не отвечает.

Однако, скорее всего, речь идет о попытке вернуть долги по договору аренды.

Именно «Красный квадрат» застраивал поселок Рябиновка. Там находится и торговый центр «Домашний». Им руководит Раиса Зармаева. Говорят, в нем около полусотни торговых точек. По сути, это местная продуктовая «монополия». Торговые места Зармаева сдает в аренду. Судя по всему, сам центр находится на земле ООО «Красный квадрат».

Известно, что в декабре иски к Зармаевой предъявляли и два физических лица. Дела рассматривают в Первомайском райсуде. Один из истцов – омский бизнесмен Вадим Гольдберг. В рамках судебных процессов на имущество Раисы Зармаевой наложили аресты.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!