Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество4757

Ушел из жизни легендарный омский диктор и журналист Юрий Коробченко

Ушел из жизни легендарный омский диктор и журналист Юрий Коробченко

Прощание с Юрием Лазаревичем состоится 25 февраля в 11:00 в ГТРК «Иртыш».

На 67-м году жизни скончался омский журналист и теледиктор Юрий Коробченко. Он ушел из жизни вчера вечером, 22 февраля. Коробченко отдал около 20 лет омскому телевидению и считается легендой Омской телестудии, где сначала работал диктором, затем главным редактором, а потом и заместителем председателя комитета по телевидению и радиовещанию Омского облисполкома.

Прощание с Юрием Лазаревичем состоится 25 февраля в 11:00 в ГТРК «Иртыш», вынос тела будет в 13:00 часов. 

Справка:

Юрий Лазаревич Коробченко родился 1 апреля 1949 года в Омске. Он считается «голосом» омского телевидения 80-х годов, но в журналистику пришел не сразу. Он окончил три курса Сибирского автодорожного института, а потом заочно учился на филологическом факультет Омского педогогического института. В 1968 году попал по конкурсу на омскую студию телевидения диктором, после пошел на повышение и стал заместителем председателя комитета по телевидению и радиовещанию Омского облисполкома. С 1994 по 2000 годы занимал должность заместителя главы администрации Омска. После этого Коробченко занимал пост советника главы администрации Екатеринбурга, а также возглавлял департамент  информации Новосибирска. В прошлом году он вернулся в Омск и в последнее время работал в Лицейском театре.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!