Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город2395

Строители на Любинском рассказали, как справляются с весенним паводком

Строители на Любинском рассказали, как справляются с весенним паводком

Александр Румянцев / СуперОмск

Тем временем омичам придется еще два месяца подождать готовности подземного перехода.

Тем временем омичам придется еще два месяца подождать готовности подземного перехода.

Пока спасатели инструктируют владельцев дач и частных домов, что делать при подтоплении, а мэрия информирует, куда обращаться с требованиями о ликвидации воды, работы по благоустройству улицы Ленина продолжаются.

По словам главного инженера компании-подрядчика Николая Твардовского, ни на сроки проведения работ, ни  на сами работы паводок почти не повлиял – лишь слегка усложнил жизнь рабочим.  

«У нас идут земляные работы, поэтому проводим отведение воды. Все это предусматривалось изначально. Да, это затрудняет, но не останавливает, сроки не сдвигаются. Есть траншеи, вода туда попадает, ее откачиваем, отводим, каналы устраиваем. Мы же не можем отменить погоду. Также частично отводится вода в новую ливневку, которая сейчас прошла испытание», – прокомментировал Твардовский.

На данный момент в нижней части проспекта идет демонтаж старой плитки, ведется устройство фундамента под клумбы, выполняется монтаж сетей для электротранспорта. Вокруг фонтана в сквере также убирают старую плитку, сам фонтан будет косметически приведен в порядок. Что касается подземного перехода, его откроют не раньше, чем через два месяца – коммуникации уже проведены и на данный момент идет облицовка стен.

Идет работа и над фасадами зданий – торговые дома, музей имени Врубеля, Медакадемия и так далее. На данный момент в строительных лесах стоит часть омского драмтеатра. Фасады будут полностью готовы аккурат ко Дню города. А пока строители ждут тепла, чтобы начать устанавливать элементы декора. Кроме того, Любинский проспект подсветят 500 новых светильников.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!