Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы2921

Чей интерес? Почему СибГУФК не стремится вернуть себе свои здания

Чей интерес? Почему СибГУФК не стремится вернуть себе свои здания

СибГУФК затягивает процесс освобождения омской спортбазы, занятой работниками «ОША». Инсайдеры говорят о хитроумной комбинации, которую, возможно, готовят стороны.

СибГУФК затягивает процесс освобождения омской спортбазы, занятой работниками «ОША». Инсайдеры говорят о хитроумной комбинации, которую, возможно, готовят стороны.

Исполнительные действия по обращению СибГУФК отложены - судебное решение вступило в законную силу в декабре.

Как стало известно «СуперОмску», 18 февраля наконец было возбуждено исполнительное производство по делу «Об освобождении помещений здания на Старозагородной роще, 10». Арбитражный суд Западно-Сибирского округа рассмотрел ходатайство компании «ОША», требовавшей приостановить исполнительное производство. В этом было отказано.

Тем не менее из документов, находящихся в распоряжении редакции, следует, что исполнительное производство по делу отложено (согласно закону в отличие от приостановления при отложении указывается срок, при котором приставы не ведут исполнительные действия). Исполнительное производство отложено на срок с 9 по 23 марта включительно: официально связано это как раз с кассационным рассмотрением дела в Тюмени. По данным источника, близкого к УФССП, все необходимые процедуры для начала «выселения» сотрудников фирмы «ОША» собраны. Согласно закону отложение на срок больше 10 дней допустимо с согласия взыскателя.

То есть выходит СибГУФК, формально выигравший процесс, снова фактически затягивает исполнение решения.

По одной из версий, давний незаконный договор между организациями был заключен в целях возможного получения преференций представителями ректората СибГУФК. «ОША» незаконно занимает помещения СибГУФК на Старозагородной роще, 10 около 15 лет. Первое решение «о выселении «ОША» было оглашено больше трех лет назад. Второе – вступило в законную силу 24 декабря 2015 года.

Как сообщают инсайдеры, неофициальные договоренности, которые, вероятно, существуют между руководством вуза и компанией, делают затягивание сроков выселения «ОШИ» вполне объяснимым. Судя по инсайдерской информации, компания сейчас якобы лихорадочно ищет на муниципальных торгах участок со строением в Омске. Едва ли не первый попавшийся, с любым неликвидом. Участок и абы какой дом, утверждают источники «СуперОмска», могут пойти вузу взамен на физкультурно-спортивный комплекс «Дворец Здоровья» с хорошими залами бодибилдинга, фитнеса в центре города общей площадью около 400 «квадратов». И затягивание выселения может быть нужно именно для того, чтобы реализовать сомнительную комбинацию по обмену недвижимостью.

Отметим, что ранее уже источники сообщали о вероятных связях между руководством СибГУФКа и «ОШОЙ». Кроме того, юристы со стажем, высказавшихся на правах анонимности, говорят, что подобные ситуации в городе не редкость.

Недавно избранный ректор СибГУФКа  Олег Шалаев, которого называют протеже бывшего главы вуза Владимира Михалева, похоже, верно гнет линию своего «шефа». Университет государственные помещения возвращать никак не соберется, и версия с попыткой вывести лакомые спортзалы из государственной собственности становится все более реальной.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!