Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Это интересно3666

Как сохранить эффектный вид искусственных цветов?

Как сохранить эффектный вид искусственных цветов?

Закупка оптом искусственных цветов – это самый простой способ быстрой трансформации любого интерьера. Правильно размещенные флористические композиции придают пространству законченность и уют. Яркие цветочные пятна оживляют помещение и отвлекают взгляды посетителей от не самых презентабельных элементов обстановки.

Искусственная флора сегодня уже не выглядит как грубая имитация живых цветов. Вечно «цветущие» розы, хризантемы и лилии, искусственные камелии и подснежники в горшочках даже с близкого расстояния неотличимы от своих живых аналогов. Они не вянут, не ломаются и не нуждаются в подпитке водой. Но определенное внимание качественной искусственной зелени уделять все-таки придется.

 

Раз в неделю – традиционная «влажная» уборка

Много времени изящные искусственные растения у Вас не отнимут. Но раз в неделю с них придется убирать скапливающуюся пыль. Чтобы придать цветам  совершенный вид, изготовители снабжают их листья прожилками и заворачивают лепестки, в точности повторяя формы оригинала. Именно в этих местах обычно оседают грязь и пыль. Поэтому при выполнении традиционной влажной уборки не забудьте смахнуть пыль с самих растений и с декоративных элементов, в которых они размещены – ваз, кашпо, аквариумов и т.п. 

 

Периодически – тщательная очистка

Степень загрязнения искусственной флоры зависит от места ее размещения. В общественных зданиях цветочный декор приходится очищать 5-6 раз за год. В жилых помещениях эту процедуру можно проводить реже.

Для глубокой очистки цветы помещают в просторную емкость с низкопроцентным мыльным раствором и оставляют там на непродолжительное время. Под действием раствора грязь с листочков и лепестков отлипает и растворяется. После промывки цветочного декора чистой водой его можно вернуть на место. Высыхать цветы будут естественным образом.

 

Как вернуть цветам форму после переезда?

Обычно для перевозки предметов обстановки используются картонные коробки. Если паковать искусственную зелень в них слишком плотно, свой товарный вид она несомненно утратит. Лучше приобрести оптом особую цветочную упаковку, которая сохранит идеальную форму рукотворной флоры.

В любом случае расстраиваться из-за незначительных повреждений не стоит. Ничего непоправимого с цветами не произойдет, все можно будет исправить с помощью самой простой процедуры – отпаривания. Проще и безопаснее всего использовать для этого бытовой парогенератор. Он оснащается регулятором мощности, с помощью которого можно выбрать наиболее подходящий режим для отпаривания конкретного цветка.

Чтобы минимизировать уход за искусственной зеленью, рекомендуется приобретать продукцию более высокого класса. Подбирая композицию, обратите внимание на использованные материалы, целостность всех элементов цветка или дерева и прочность их соединений. Отдавайте предпочтение цветам из хлопка и шелка, а не из латекса или полуретана. Профессионально обработанные натуральные материалы хорошо выдерживают длительную эксплуатацию и не утрачивают достойный внешний вид после многочисленных чисток.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!