Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1709

По итогам «Тотального диктанта» Омск занял четвертое место в мире

По итогам «Тотального диктанта» Омск занял четвертое место в мире

732 города приняли участие в акции.

Опубликованы цифры по итогам «Тотального диктанта – 2016». Омск в этом году сумел удержать лидирующие позиции и снова занял четвертое место среди 732 городов из 68 стран по числу участников акции.

Кроме того, Омск вошел в число 10 российских городов, где специальный тест написали иностранцы. По количеству площадок проведения акции омский регион вновь на втором месте: 298 площадок проведения диктанта открылось в Москве, 86 – в Омске и районах Омской области, 51 – в Санкт-Петербурге и 44 – в Новосибирске.

Как ранее писал «СуперОмск, среди 145 тысяч человек, написавших в этом году тотальный диктант, на пятерку с текстом справились всего 1% участников. В акции участвовали жители 732 городов 68 стран.

В этом году диктант прошел на всех шести континентах, над землей и под землей, на воде и под водой. Автором текста стал детский писатель Андрей Усачев. Текст был посвящен Древней Греции, шумерам, египтянам и Атлантиде.

Среди других российских городов, собравших наибольшие аудитории: Екатеринбург (2702), Иркутск (2100), Ижевск (1978) и Пермь (1853). В 21 российском городе удалось собрать более 1000 человек. За рубежом самой активной стала Эстония.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!