Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики7423

Федеральный инспектор Лицкевич: недвижимость в Европе, дочь в Великобритании?

Федеральный инспектор Лицкевич: недвижимость в Европе, дочь в Великобритании?

Пользователи соцсетей раскрыли подробности карьеры главного федерального инспектора по Омской области Сергея Лицкевича, который может быть замешан в интригах Леонида Полежаева.

В период между двумя майскими каникулами в паре десятков омских сообществ в социальных сетях (например, «ЧП Омск» и «ТИПИЧНЫЙ ОМСК ЧП») и на YouTube появился анонимный инсайд, возможно, об истинных мотивах пранкеров, которые «затроллили» омского губернатора. Автор материала называет причиной медиаскандала козни бывшего губернатора Леонида Полежаева, объясняя это тем, что бывший глава региона может опасаться громкого провала своих ставленников на праймериз 22 мая и поэтому давить на нынешнего главу региона.

Непосредственным исполнителем спецоперации «Черная метка для Назарова» указан главный федеральный инспектор по Омской области Сергей Лицеевич, который якобы реализовал замыслы экс-губернатора.

«Омич, окончил юридический факультет Омского государственного университета, служил в милиции. На почве борьбы с преступностью славы не снискал. Вряд ли медаль «За отличие в охране общественного порядка» и знак «За отличную службу в МВД» можно считать серьезными государственными наградами. Эти значки раздают во внутренних органах всем, кто не замазан откровенным криминалом», - раскрывает, вдруг, детали биографии Лицкевича новый защитник Назарова.

Дальше – больше. Как утверждает автор блогосферы, в начале двухтысячных, якобы при помощи и поддержке Леонида Полежаева, Лицкевич стал Государственным Федеральным Инспектором (ГФИ), и с тех пор отвергал все предложения о смене работы. Вроде бы «бумажная» должность оказалась довольно приятной для ГФИ, не имеет четких обязанностей и критериев эффективности. Именно Лицкевича, говорится в материале, Полежаев и планирует посадить вместо Назарова, а пранк-шоу, по этой версии, выступило лишь «пробным шаром». Расчёт, якобы таков, что если сейчас Назаров запаникует и покажет слабость, то полежаевские нукеры запустят очередной виток информационной войны.

На десерт автор представляет сенсационные подробности о Лицкевиче:

«Бывшему сотруднику внутренних дел и нынешнему «патриоту» России Сергею Николаевичу Лицкевичу сложно будет объяснить зачем его семейство владеет недвижимостью в Гейропе, а дочь получает образование в Великобритании? И за чей счет, собственно, банкет?». Судя по всему имеется в виду дом в Германии, записанный на родителей Сергея Лицкевича и постоянное жительство дочери федерального инспектора в лондонах, что влечёт за собой постоянные денежные переводы из Омска в банки ненавистного нам Запада.

Возможно этот компромат и является тем крючком, который делает ГФИ максимально близким человеком для Полежаева и вынуждает федерального инспектора следовать инструкциям бывшего губернатора. Отметим, о Лицкевиче шла речь и в нашумевшем материале «Росбалта» - издание пишет, что он поддерживает тандем Полежаев-Артемов, направляя нужную информацию «наверх» по линии аппарата полномочного представителя президента в Сибири. Найдут ли все эти версии подтверждения в реальной жизни – покажет время.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!