Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Общество2325

Бесплатные трамваи из Москвы обойдутся Омску в 2,5 млн рублей

Бесплатные трамваи из Москвы обойдутся Омску в 2,5 млн рублей

Трамвай в Твери

Столичный подарок не обойдется без затрат.

Как сообщил «СуперОмску» директор департамента транспорта мэрии Омска Виталий Маслик, доставка 5 бесплатных трамваев из Москвы в Омск обойдется бюджету в 300-500 тыс. рублей за штуку. Отметим, что один новый трамвайный вагон стоит в среднем более 12 млн рублей.

«Мы выбрали 5 трамваев. Сейчас ведется проработка документов и решается вопрос по доставке. В среднем доставка одного вагона обойдется от 300 до 500 тысяч рублей. В настоящий момент идет отбор предложений с наименьшей стоимостью доставки», - подчеркнул чиновник.

Таким образом, при самом худшем сценарии доставка пяти подержанных трамваев из Москвы обойдется бюджету в 2,5 млн рублей. 

Хотя в Смоленске пошли дальше. Им досталось 10 трамваев. Как сообщает ресурс keytown.me, местные чиновники разместили конкурс на поставку этих трамваев за 10 млн рублей.

А позже был выставлен дополнительный лот на поставку этой техники за 3,5 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!