Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2023

Автомобилистам запретят поворачивать налево перед СибАДИ

Автомобилистам запретят поворачивать налево перед СибАДИ

Администрация города готовит новые изменения в схеме дорожного движения Омска. На этот раз они коснутся городка Нефтяников.

Администрация города готовит новые изменения в схеме дорожного движения Омска. На этот раз они коснутся городка Нефтяников.

В ближайшее время при движении по проспекту Мира в сторону Телецентра будет запрещен поворот налево на Т-образном перекрестке у остановки общественного транспорта «СибАДИ» (к общежитиям СибАДИ и ОмГТУ). При выезде с этой улицы на проспект Мира будет разрешен поворот только направо. Также только направо можно будет поворачивать при выезде на проспект Мира со стороны ОмГТУ у остановки «Консум-Центр».

Об этих изменениях сообщил «СуперОмску» начальник отдела организации и безопасности движения департамента транспорта Омска Вадим Кормилец. По словам чиновника, остановившиеся перед поворотом у СибАДИ автомобили затрудняли проезд попутно идущего транспорта, к тому же поворот на этом участке дороги представлял собой повышенную опасность. Аналогичная ситуация складывалась при повороте налево у «Консум-Центра».

Кроме того, Кормилец также сообщил, что вскоре изменится работа светофоров на перекрестках проспекта Маркса – улица Думская, проспект Маркса – улица Лермонтова. Там будет увеличена зеленая фаза горения для тех, кто движется по Маркса.

Фото Яндекс-карты

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!