Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики3685

КПРФ определилась с кандидатами в Госдуму от Омской области

КПРФ определилась с кандидатами в Госдуму от Омской области

kprf.ru

В список вошли действующие депутаты.

Оглашены итоги XVI внеочередного съезда КПРФ по выдвижению кандидатов в Госдуму 7-го созыва.  По одномандатным округам партия выдвинет 225 человек (по количеству мандатов), в федеральный список кандидатов в депутаты вошли 400 человек. 

От Омской области пойдут нынешние депутаты нижней палаты парламента.

«Утверждены кандидаты по одномандатным округам. В Омской области будут избираться депутаты от трех одномандатных округов – №№ 139, 140, 141. По округу № 139 будет баллотироваться второй секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин, по округу №140 – депутат Госдумы РФ Олег Смолин, по округу № 141 – депутат Госдумы РФ Олег Денисенко», - говорится на сайте омских коммунистов.

Что касается регионального списка, то его возглавит Александр Кравец, следом, видимо для подстраховки, пойдут одномандатники.

«Омский региональный партийный список возглавили первый секретарь Омского обкома КПРФ Александр Кравец, действующие депутаты Госдумы РФ Олег Смолин и Олег Денисенко, второй секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин, главный редактор телеканала «Обком ТВ» Алла Анодина и секретарь Омского обкома КПРФ Дмитрий Горбунов», - уточнили в партии.

Отметим, что для читателей «СуперОмска» решение по кандидатурам не стало неожиданностью, а лишь констатировало опубликованные ранее факты. Кроме того, известны соперники коммунистов от партии власти. Так, Олег Смолин будет оппонировать депутату Заксобрания Омской области Степану Бонковскому, Олег Денисенко сенатору Андрею Голушко, а Андрей Алехин депутату Госдумы Виктору Шрейдеру.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!