Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество3917

Кудрин в Омске призвал молодежь играть в «Майнкрафт»

Кудрин в Омске призвал молодежь играть в «Майнкрафт»

Во время встречи с омичами бывший министр финансов РФ, ныне декан факультета свободных искусств и наук СПбГУ очень долго рассуждал на тему образования и инновациях. Он отметил, что нынешнее поколение подростков 15-16 лет в технологическом плане разительно отличается даже от тех, кому 20-30 лет, и совершенно по-другому взаимодействуют с гаджетами. 

«Они, например, играют в компьютерную игру «Майнкрафт». Оказывается, она формирует уникальные свойства общения с предметами виртуальной действительности. Я сам далек от этого, но видел, как это делается. Они в реальном времени с кем-то в режиме диалога рассказывают, что они делают, записывают ролики и так далее. Для игрока компьютер всего лишь техническое средство, для них это естественный язык, без которого сегодня мир не может создавать новые вещи», - высказался Кудрин.

Minecraft (от  англ. mine «шахта», «добывать» и англ. craft «ремесло») — компьютерная игра в жанре «песочницы» с элементами симулятора выживания и открытым миром, разработанная шведским программистом Маркусом Перссоном. В 2014 году компания Mojang и права на Minecraft были приобретены американской компанией Microsoft за 2,5 миллиарда долларов. По состоянию на лето 2015 года количество зарегистрированных пользователей в игре достигло 100 миллионов.

Игровой мир состоит из огромного количества трёхмерных объектов-кубов (блоков), расставленных в фиксированном порядке и представляющих различные объекты и материалы — землю, камень, воду, растения и тому подобное. Процесс строится на уничтожении существующих блоков и установке новых; разрушая блоки, игрок накапливает единицы соответствующего материала и может установить их в другом месте, таким образом сооружая различные конструкции.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!