Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2624

Мэр Двораковский: как не смейся, ни метро, ни аэропорт, ни гидроузел у нас не появятся

Мэр Двораковский: как не смейся, ни метро, ни аэропорт, ни гидроузел у нас не появятся

На пресс-конференции, посвященной 300-летию Омска, мэр Вячеслав Двораковский рассказал, какую бы оценку он поставил подготовке праздника; пожалел журналистов, высмеивающих 300-летие и, наконец, назвал сумму, потраченную на юбилей из бюджета города.

Традиционная июльская пресс-конференция омского градоначальника Вячеслава Двораковского была посвящена, конечно же, грядущему 300-летию Омска, до которого осталось 16 дней. Так, мэр, наконец назвал сумму затрат из бюджета города на празднование юбилея. По предварительным подсчетам, это 15 млн рублей. Окончательная цифра будет обнародована позднее.

Не скрывал своей гордости Двораковский за то, что муниципалитет со своей частью юбилейной программы «2040», изрядно пощипанной федералами, справился почти в полном объеме.

«Основную часть программы 2040 город выполнил в полном объёме. На форуме в 2013 году было решено обратить внимание на историю развития города. Население пробудилось, и появилось какое-то чувство любви к городу. Поэтому, надеюсь, что омичи будут щедры и удовлетворительно нам поставят», - предположил мэр, говоря об оценке празднованию юбилея по пятибалльной шкале.

Со свойственным Двораковскому чувством юмора и адекватным сарказмом, он прокомментировал идею СМИ, близкого к сенатору Голушко, обхохотать 300-летие.

«У Райкина есть монолог про разные виды смеха. Так вот, как не смейся, ни метро, ни Федоровка, ни гидроузел не появится. Считаю, что надо смеяться от радости за то, что сделано. Если другого повода хохотать не, то мне жаль этих людей», - сказал мэр.

Журналисты предположили, что мэр «уж точно знает» имена федеральных вип-гостей, которые заглянут в Омск 6 августа. Но мэр тоже высказал лишь предположение, что в переговорах о знаковых гостях звучали имена премьер-министра Дмитрия Медведева, главы федерального минкульта и членов оргкомитета по подготовке к 300-летию.

«До вчерашнего дня я думаю так же, как и вы, что я должен точно знать, кто приедет. Изначально велись разговоры, что приедет Дмитрий Анатольевич [Медведев], Мединский, члены оргкомитета. Понятно, что этим занимается правительство. Но думаю, как только станет известно, вы об этом непременно узнаете», - ответил мэр.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!