Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Сибирь2218

Новосибирск перевел часы

Новосибирск перевел часы

В эти выходные жители Новосибирской области перевели стрелки на час вперед, тем самым регион перешел в новый часовой пояс. Теперь новосибирцы будут жить в поясе UTC+7 по всемирному координированному времени, а разница с Москвой составляет четыре часа (МСК+4).

С 1993 года разница во времени между столицей и Новосибирской областью составляла, как и в Омске, три часа, однако специальная рабочая группа по исчислению времени, созданная в Законодательном собрании региона, проведя масштабный опрос населения и специалистов в различных областях, от медицины до сельского хозяйства, дала рекомендации к переводу стрелок. Это было сделано после того, как такое же решение было принято в Алтайском крае и Томской области, пишет «Российская газета».

Теперь новосибирцам придется перестраиваться на новый лад. Впрочем, изменения обещают быть минимальными.

«В связи со сменой часовой зоны изменится расписание движения пригородного железнодорожного и воздушного транспорта. Об изменениях можно узнать, обратившись в соответствующие справочные службы. Время отправления автомобильного (междугородные автобусы) и водного транспорта на территории Новосибирской области не изменится», - пояснили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!