Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости2457

В Омске установили возможного убийцу активиста «Русских пробежек» Ильи Журавлева

В Омске установили возможного убийцу активиста «Русских пробежек» Ильи Журавлева

Следственным управлением Следственного комитета по Омской области продолжается расследование гибели 18-летнего активиста «Русских пробежек» Ильи Журавлева. Как стало известно «СуперОмску», уже установлен мужчина, который может быть причастен к преступлению. Ему предъявлено обвинение в убийстве, а также в экстремизме. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде.

По некоторым данным, Журавлев и данный мужчина не поделили сферы влияния в созданной ими организации националистического толка, что и привело к конфликту с трагическим концом.

Интерес вызывает еще и то, что свидетелем в деле выступает омский журналист Анастасия Орлова.

Сам инцидент произошел в конце 2015 года. Илья Журавлев погиб, выпав с балкона пятого этажа в квартире своего знакомого. В полиции тогда сразу же заявили о самоубийстве. Но вскоре в СК по Омской области завели уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!