Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2078

В омском минприроды управления превратятся в департаменты

В омском минприроды управления превратятся в департаменты

Губернатор Омской области Виктор Назаров подписал указ об изменении организационной структуры регионального министерства природных ресурсов и экологии. В руководстве ведомства, помимо руководителя, сохраняются штатные должности первого замминистра и заместителя министра. Отметим, сейчас также у министра Александра Винокурова есть помощник Руслан Мороз.

Кроме того, нынешние управления экологической безопасности и управление регионального государственного экологического надзора будут объединены в один департамент. Аналогичное слияние произойдет еще с двумя управлениями - «финансово-экономического обеспечения» и «правового и организационно-кадрового обеспечения». В неизменном виде сохранятся управление по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов и управление недропользования и водных ресурсов.

Документ вступает в силу спустя 70 дней после официального опубликования.

Напомним, несколько дней назад стало известно о преобразованиях в минфине – планируется исключить из штатного расписания одного из заместителей. Проект нормативного акта пока находится на антикоррупционной экспертизе, поэтому пока неизвестно, кто из четырех «замов» Вадима Чеченко лишится должности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!