Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы8241

В Омске скандально известные фермеры Гордиенко подарили Путину теленка в укор местным чиновникам

В Омске скандально известные фермеры Гордиенко подарили Путину теленка в укор местным чиновникам

Знаменитые в Омской области фермеры Гордиенко отметились новой акцией.

На этот раз они привезли теленка с номером «666» к приемной президента РФ Владимира Путина, дабы подарить его главе государства. Поскольку президента в тот момент в Омске не оказалось, было решено передать дарственную в канцелярию приемной. Теленка же привязали к поручню у приемной, раздавая при этом комментарии прессе. 

«Его указы правильные, но на месте они полностью игнорируются. Фермерам невозможно заниматься созидательным трудом. У фермеров Гордиенко есть много проблем. Они с апреля не могут оформить кредит на посевную. И люди сказали, что если удастся взять кредит, то будут героями. Мы обращались к Путину, но письма спускают на места, где все игнорируется», - заявил общественник Сергей Скрипаль, пришедший вместе с фермерами.

О причинах выбора такого подарка поведала сама Анастасия Гордиенко.

«Мы решили подарить теленка Путину, чтобы спасти животное от вырезания. Другого пути у нас нет из-за финансовой ситуации», - заявляет Анастасия Гордиенко.

Церемония передачи дарственной и фиксации теленка заняла около пяти минут. После чего возникла пауза, и в какой-то момент показалось, что акция выдыхается. 

Но ситуацию исправили подоспевшие сотрудники полиции и чиновники из министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области. Завязался разговор, где сторона власти уговаривали фермеров свернуть перформанс, а те в свою очередь сыпали контраргументами. 

Безучастным к дискуссии оставался только бычок. Лишь изредка он испражнялся, окропляя брызгами собравшихся, чем, видимо, транслировал свою позицию к этой истории.

Однако оснований завернуть фермеров не было. А время шло и ситуацию нужно было как-то решать. Тогда минсельхоз пошел на хитрость. В бой пустили ветеринара. Рассчитывая на неожиданность темы для вопроса, тот поинтересовался документами на животное. 

Но не тут-то было, опытные фермеры-акционисты оказались готовы и к этому развитию событий. Отбив атаку нужными документами, они продолжили стоять у входа в приемную и ждать, когда заберут подарок. Параллельно Анастасия Гордиенко подтролливала силовиков и чиновников одиночными пикетами. 

Тем оставалось только смотреть на плакаты и говорить по душам. А что еще делать, ведь единственный козырь с документами бит, а делать что-то надо. И дела эти превратились в попытку пригласить Гордиенко на разговор тет-а-тет для помощи, лишь бы те только свернули акцию. Сначала с пикетчиками говорили сотрудники полиции, затем беспокойство проявил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа.

Все они получили отрицательный ответ. 

В итоге фермеры отправились домой, оставив теленка на доверительное хранение сотрудникам полиции. Дальнейшая судьба животного пока неизвестна.

Отметим, что в минувшем году фермеры Гордиенко запомнились тем, что вылили бочку молока в канализацию у стен правительства. Своими действиями они выразили отношение к закупочным ценам на молоко в регионе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!