Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1511

Из-за подстанции в Омской области задержали бывшего топ-менеджера ФСК ЕЭС Гончарова

Из-за подстанции в Омской области задержали бывшего топ-менеджера ФСК ЕЭС Гончарова

wikimapia.org

Подозрения в закупке негодного оборудования c переплатой в 414 млн рублей за электроподстанцию «Восход» в Кормиловском районе Омской области стали причиной задержания бывшего первого зампреда правления Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы (ФСК ЕЭС) Валерия Гончарова. 

Подстанция должна была объединить энергосистемы Урала и Сибири в обход Казахстана. Об этом пишет «КоммерсантЪ». 

По данным издания, сделка заключена в 2010 году. По ней закупалось оборудование, которое не было допущено для использования в данной энергокомпании.

Строительство подстанции «Восход» началось в 2011 году. Сроки сдачи объекта постоянно откладывались. По некоторым оценкам, инвестиции в строительство могут достигать 6 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!