Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики4345

Кравец озвучил предварительный список депутатов Заксобрания от КПРФ

Кравец озвучил предварительный список депутатов Заксобрания от КПРФ

В понедельник, 19 сентября, в штабе Омского регионального отделения КПРФ прошла пресс-конференция по предварительным итогам выборов в Госдуму и Заксобрание Омской области. Спикером от лица компартии выступил первый секретарь Омского обкома Александр Кравец. 

На выборах в региональный парламент КПРФ набрала около 29%. С таким результатом, по мнению Кравца, партия можете претендовать на 7 мандатов.

Первые три места уйдут тройке общерегионального списка - второму секретарю Омского обкома Андрею Алехину, Николаю Иванову, ответственному за партийную идеологию в регионе, и Адаму Погарскому, редактору газеты «Красный Путь». 

Оставшиеся места распределят среди кандидатов, шедших по избирательным округам в составе региональной группы. Все будет зависеть от их результатов на округе.

Кравец назвал пока что двух людей, кому светит мандат по упомянутой системе. Это Виталий Кудринский - секретарь первичной организации «Автомобилист» Центрального райкома КПРФ г. Омска, Константин Ткачев - редактор новостей в «Обком ТВ».

Высокие шансы имеет Владимир Винниченко - депутат Совета депутатов Черлакского района. На своем округе он набрал около 40% голосов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!