Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы4264

Главу омской метеослужбы Иванова отправили в отставку

Главу омской метеослужбы Иванова отправили в отставку

«СуперОмск» продолжает расследование деятельности главного метеоролога Омской области – Сергея Иванова.

Как ранее говорили инсайдеры «СуперОмска», деятельностью начальника ФГБУ «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Сергея Иванова заинтересовались контролирующие структуры. И по данным наших источников, сегодня Иванова принудительно отправили в отставку, уже с 6 октября чиновник официально прекратит свою работу в управлении.

Инсайдеры утверждают – увольнение главного метеоролога Омска планировалось после обращения омских следователей в Федеральную службу по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет). Наши собеседники не исключают, что следом может появиться и уголовное дело для нашего героя.

Еще с прошлого года мы начали следить за деятельностью начальника ФГБУ «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Сергея Сергеевича Иванова. Нас заинтересовала история с покупкой по его инициативе автоматических гидрологических комплексов (АГК) радарного типа в количестве 20 штук и стоимостью около 11 млн рублей. Сразу после покупки 18 из них были отправлены покрываться пылью, а два использовались по прямому назначению.

О целесообразности огромной закупки, которую можно было разделить и на два, и на три этапа по итогам полевых испытаний, чтобы купить уже усовершенствованные радары с ледорезами, мы внятных ответов в свое время так и не получили. Но судя по всему, этими ответами заинтересовалась не только пресса.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!