Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1754

Уроженец Омской области погиб при крушени вертолета Ми-8 на Ямале

Уроженец Омской области погиб при крушени вертолета Ми-8 на Ямале

МЧС России

Как стало известно «СуперОмску», при крушении вертолета на Ямале погиб уроженец Омской области, житель села Иртыш Черлакского района Омской области Борис Антонов. 

Инцидент зафиксирован в субботу, 22 октября. Вертолет Ми-8 компании «Скол» совершил жесткую посадку в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. В результате инцидента 19 человек скончались от полученных травм, трое доставлены в Новоуренгойскую городскую больницу.

Следователи-транспортники заявили о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» по факту крушения вертолета.

«Следствием рассматриваются три основные версии крушения воздушного судна: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники, неблагоприятные метеоусловия. Ни одна из них не является на данный момент приоритетной», - заявили в релизе Уральского СУ на транспорте.

Сейчас на месте аварии продолжают работать следователи. Они осматривают обломки, тела и прилегающую территорию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!