Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Криминальные новости1732

В Самаре начали судить обвиняемых в убийстве полицейского Гошта и его семьи

В Самаре начали судить обвиняемых в убийстве полицейского Гошта и его семьи

В Самарском областном суде начался процесс по громкому делу об убийстве бывшего руководителя полиции Сызрани, заместителя начальника штаба ГУ МВД России по Самарской области, экс-начальника Первомайского РОВД Омска Андрея Гошта и его семьи.

Махмадали Ахмадов, Роману Фаталиев, Ислам Бабаев и Орхан Зохрабов обвиняются в разбое, убийстве двух или более лиц и покушении на убийство малолетнего. 

По результатам первого заседания стало известно, что по желанию родственников Гошта весь процесс будет проходить в закрытом от прессы режиме, сообщает портал 63.ru.

По ходатайству обвиняемых Ахмадова и Зохрабова дело будут рассматривать присяжные. При этом, по словам гособвинителя Надежды Исмаиловой, процесс формирования коллегии присяжных может занять несколько недель.

Напомним, жестокое убийство семьи полицейского Андрея Гошта было совершено в ночь на 24 апреля в поселке Ивашевка Самарской области. Были убиты шесть человек. Сначала грабители расправились с родителями Андрея Гошта. Их, спящих, забили молотками. Затем поднялись на второй этаж, где убили брата и племянницу полицейского. Последними жертвами стали сам Гошт и его супруга. В живых осталась семилетняя девочка. В тяжелом состоянии она была госпитализирована с черепно-мозговой травмой. Девочку выписали из больницы спустя месяц после трагедии.

Как установило следствие, преступление было совершено из корысти. Преступники не знали, на чей дом они совершают нападение.

Андрей Гошт в 1991 году окончил омскую высшую школу милиции. Работал в Ленинском РОВД. В 1994 году там возглавил отдел уголовного розыска. В 1999 году стал начальником криминальной милиции УВД Кировского административного округа. Долгое время был начальником Первомайского УВД Советского административного округа города Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!