Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2710

Омский бизнесмен Ольшанский продает участки в Калмыкии за 35 миллионов рублей

Омский бизнесмен Ольшанский продает участки в Калмыкии за 35 миллионов рублей

Российский аукционный дом объявил о торгах по продаже двух участков в столице Калмыкии Элисте общей площадью 35 тыс. кв. метров. Земля расположена в зоне перспективного развития города и окружена промышленными объектами, которые снесут под строительство жилья. С южной стороны расположена часть внутренних войск.

«Проектируемая численность населения перспективной малоэтажной и многоэтажной застройки составляет 6345 человек, большая часть которых будет являться потенциальными покупателями торгового центра», - отмечается на сайте РАД.

Начальная цена торгов – 35 млн рублей с шагом 500 тыс. Владельцем актива является предприниматель Виталий Ольшанский. Он решил избавиться от имущества, чтобы сконцентрироваться на бизнесе в родном городе.

Ранее «СуперОмск» писал, что Ольшанский выставил в Омске на торги торговый центр на Завертяева, где сейчас расположен гипермаркет «Победа», а также два завода вместе с участками под ними: «Омскстройматериалы» и «Комбинат строительных материалов Сибирский железобетон». Общая стартовая стоимость этой недвижимости на аукционе – 710 млн рублей. Предприниматель объяснял распродажу намерениями перейти в другую сферу бизнеса, связанную с автомобилями.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!