Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Криминальные новости1539

В Омской области сельчанин отомстил соседу через умерших родственников

В Омской области сельчанин отомстил соседу через умерших родственников

иллюстрация

Инцидент произошел в Кормиловском районе Омской области. В местный райотдел обратился 38-летний житель села Зотино с заявлением о том, что опалубок надгробного памятника его захороненных родственников поврежден неизвестными. Сумму материального ущерба потерпевший оценил в 22,9 тыс. рублей.

Злоумышленника вскоре задержали. Им оказался 25-летний местный житель, который был причастен к краже лошади у заявителя. Из-за преступления между сельчанами возник конфликт, что вылилось в месть через умерших родственников.

«Установлено, что злоумышленник после очередного конфликта с соседом, проходя мимо сельского кладбища, решил вырвать из земли два мраморных памятника умерших родственников потерпевшего, повредив его основание», - заявили в пресс-службе УМВД по Омской области.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Санкция статьи  предусматривает штраф до 40 000 рублей либо арест сроком до 3 месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!