Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики5252

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Номенклатурный Тетянников сменит Артемова на посту главы «Единой России» по Омской области

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Номенклатурный Тетянников сменит Артемова на посту главы «Единой России» по Омской области

Первый замглавы Омского района Геннадия Долматова Юрий Тетянников станет новым секретарем Омского регионального отделения «Единой России». Информацию подтвердили сразу два независимых друг от друга инсайдера. По сведениям, 52-летний чиновник уже прошел «смотрины» и предварительно утвержден на всех уровнях.

Кандидатуру лоббировал бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев. Причем делал это якобы сразу с двух направлений - через депутата Госдумы Андрея Голушко и бывшего владельца «Сибнефти» Романа Абрамовича.

Нынешний секретарь ЕР из «полежаевского призыва» - Александр Артемов - уже вряд ли возглавит партию после конференции в пятницу, 23 декабря. Так что удачное голосование в пользу Тетянникова логично сохранит энергию политического влияния экс-главы региона в Омской области.

Единственным возможным ступором в осуществлении плана может стать нынешняя должность Тетянникова. Дескать, она не столь высока для убедительной аргументации замглавы района в кресло секретаря ЕР по Омской области. Так что нельзя оставлять без внимания и других возможных кандидатов на вакантный пост: депутатов Заксобрания Омской области Степана Бонковского и Игоря Антропенко, главу «двенашки» Александра Малькевича и члена президиума регионального политсовета партии Вадима Морозова. 

Впрочем, в пользу Тетянникова играет его «системная» биография под стать номенклатурному работнику. В структурах власти он с 1992 года. Так, с 1992 по 2009 год Тетянников занимал различные управленческие должности по молодежной политике в мэрии Омска и областной администрации. С 2009 года и по нынешнее время чиновник занимает должность первого заместителя главы Омского района. 

Отделение ЕР Омского района Тетянников возглавляет с 2010 года. В начале декабря его переизбрали на пост секретаря ЕР по Омскому району, с результатом 84 голоса за, тогда как за оппонента проголосовали 4 человека. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!