Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости1966

В Омске пытаются обанкротить компанию, реконструировавшую Привокзальную площадь

В Омске пытаются обанкротить компанию, реконструировавшую Привокзальную площадь

Заявление поступило со стороны компании «Сибгидропроект».

Обращение фирмы «Сибгидпроект» зарегистрировано в Арбитражном суде Омской области. Предприятие просит ввести процедуру банкротства в отношении ООО «СибДор». Поводом для обращения в суд стал арбитражный процесс с участием этих компаний, в рамках которого с фирмы «СибДор» в пользу ООО «Сибгидропроект» решили взыскать больше 730 тысяч рублей. Судя по всему, этот долг не погашен. «Сибгидропроект» поставлял «СибДор» тысячу тонн песка, но деньги за это не получил.

Согласно системе «Спарк-Интерфакс», ежегодная прибыль предприятия-должника – больше миллиона рублей.

По данным силовиков, у ООО «СибДор» около миллиона рублей долга перед пенсионным фондом. Есть крупный непогашенный штраф ГИБДД – 100 тысяч рублей.

Впрочем, не исключено, что текущее дело быстро закончится миром. Некогда «СибДор» пыталась банкротить фирма «ПЖТ-ЛогиЦентр» (долг был больше 130 тысяч рублей). В ходе наблюдения за ООО «СибДор» предприятие обязательство погасило.

В Омске ООО «СибДор» известно масштабными ремонтами областных дорог и реконструкцией Привокзальной площади накануне 300-летия города.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!