Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть1906

Владимир Путин призвал прокуратуру помогать старикам, детям и инвалидам

Владимир Путин призвал прокуратуру помогать старикам, детям и инвалидам

Глава государства принял участие в торжественном заседании, посвящённом 295-летию российской прокуратуры. Владимир Путин пожелал всем работникам ведомства здоровья, тепла и благополучия.

«Важно, что в последнее время акцент в работе прокуратуры сделан на надзоре за соблюдением трудового и социального законодательства, в том числе в вопросах оплаты труда работников, начисления пенсий и пособий. Я вас прошу и впредь держать эти вопросы под особым контролем. Реальную помощь должна оказывать прокуратура социально уязвимым категориям граждан: пожилым людям, инвалидам, несовершеннолетним», - сказал Путин в поздравительной речи.

Также президент сделал акцент, что необходимо продолжать вести работу, защищая «честный, прозрачный бизнес». Отмечается, что за последний год органами прокуратуры выявлено свыше 150 тысяч нарушений, связанных с осуществлением государственного и муниципального контроля в отношении предпринимателей.

«Прокуратура должна постоянно следить за исполнением закона в области охраны окружающей среды, природопользования. Только по фактам хищений лесных ресурсов и нарушений правил пожарной безопасности в лесах по инициативе прокуроров возбуждено свыше тысячи уголовных дел», - обратил внимание и на эту тему глава государства.

Также Владимир Путин отметил важнейшее направление работы прокуратуры – противодействие коррупции, а также попросил держать на контроле ситуацию с соблюдением прав граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!