Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости образования2179

В профсоюзе работников образования не комментируют низкие оклады в детских садах Омска

В профсоюзе работников образования не комментируют низкие оклады в детских садах Омска

За 4 дня руководство профсоюза так и не смогло публично выразить свою позицию по жалобам работников детского сада № 339 даже после обращения «СуперОмска». 

Работники детского сада № 339 в Омске продолжают в одиночку бороться с областными властями. На опубликованное 14 января обращение с требованием поднять оклады работникам детского учреждения вот уже 4 дня никто не реагирует, в том числе профсоюз работников образования.

Напомним, что коллектив детского сада № 339 обратился с открытым письмом к министру образования Омской области Сергею Канунникову. Требования касаются заработной платы. Воспитатели хотят, чтобы их оклады довели до прожиточного минимума, что сейчас равняется 8,6 тысяч рублей. В самом министерстве отреагировать на письмо пообещали только вчера, а в мэрии и вовсе заявили, что никаких проблем с деньгами у работников быть не может.

Единственная инстанция, которая должна все же заступиться за работников детского сада, - это профсоюз работников образования. Однако и там никакого ответа добиться не удалось: до вчерашнего звонка из «СуперОмска» в организации о проблеме в детском саду № 339 не знали в принципе, а за прошедшие сутки так и не смогли публично выразить своего мнения о сложившейся ситуации.

«СуперОмск» продолжает следить за развитием событий.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!