Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости1612

В Омской области охотники незаконно убили 5 косуль

В Омской области охотники незаконно убили 5 косуль

Теперь мужчинам грозит реальный срок в тюрьме за незаконную охоту.

Вчера, 20 января, в дежурную часть ОМВД России по Нововаршавскому району поступило сообщение от инспектора по охране животного мира о незаконном отстреле пяти косуль в поле вблизи с. Моисеевка.

В указанное место прибыла следственно-оперативная группа. Сам инспектор расскал, что им были замечены следы снегохода. Следуя по ним, он заметил двух мужчин на снегоходах, к которым были прикреплены добытые животные.

Стражи порядка опросили задержанных – жителей района 1959 и 1960 годов рождения, установили и осмотрели места забоя животных. По словам подозреваемых, они первоначально собирались охотиться на зайцев, но заметив следы копытных, проследовали за ними и убили, организовав загонную охоту. Полицейские изъяли у задержанных транспортные средства, туши животных, а также два охотничьих ружья и 49 патронов.    

Отделением дознания ОМВД России по Нововаршавскому району возбуждено уголовное дело по частьи 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на аналогичный срок. Кроме того, виновные будут обязаны выплатить сумму материального ущерба, причиненного животному миру региона.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!