Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры2102

Омская филармония готовит грандиозную программу в честь Китайского Нового года

Омская филармония готовит грандиозную программу в честь Китайского Нового года

Роскошный праздник готовит самая большая концертная организация нашего города. Программа под названием «Хорошие новости из Пекина» (6+) будет интересна не только взрослым, но и юному поколению.

Специальный гость – дирижер Ренчанг Фу из Китая. Он посетит наш город впервые и для предстоящего выступления в Концертном зале филармонии выбрал европейскую классику, а также китайскую народную музыку. Концерт состоится 2 февраля в 19.00.

В программе прозвучит: Чайковский. Итальянское каприччио, Дворжак. Симфония № 8 соль мажор, ор. 88, и четыре китайские пьесы: «Хорошие новости из Пекина», «Жасмин», «Лошадиные бега», «Мелодия фиолетового бамбука». Омский симфонический оркестр эту музыку будет исполнять впервые и обогатит ей свой обширный репертуар.

А перед началом концерта в 18.00 и в антракте гостей Концертного зала ждет большая программа, посвященная празднованию китайского Нового года.

Омичей ждут следующие развлечения:

• мастер-класс по китайской каллиграфии;

• мастер-класс по еде китайскими палочками;

• мастер-класс по изготовлению красных новогодних открыток;

• познавательная игра, посвященная китайской культуре;

• мини-презентация национальных традиций;

• фотозона;

• творческая встреча с дирижером.

Программа организована при участии кафедры восточных языков ОмГПУ и Образцового ансамбля танца «Золотой дракон».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!