Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости2219

Экс-куратор Приморского океанариума Поплавский обвинил Олега Шишова в сумасшествии

Экс-куратор Приморского океанариума Поплавский обвинил Олега Шишова в сумасшествии

Главному обвиняемому в громком уголовном деле не удалось выйти из-за решетки под домашний арест. 

Сегодня, 7 февраля, во Фрунзенском районном суде Владивостока состоялось очередное заседание по уголовному делу Андрея Поплавского. Экс-куратор Приморского океанариума является главным подозреваемым в хищении на сумму более 1 млрд рублей при его строительстве.

Адвокаты Поплавского пытались настоять в суде на том, что их клиент вполне может содержаться и под домашним арестом вместо тюремного заключения. Однако суд оказался непреклонен, чем и вызвал бурю эмоций со стороны обвиняемого. Досталось и его подельнику – бывшему гендиректору омского НПО «Мостовик» Олегу Шишову.

«Если представитель международного благотворительного фонда «Константиновский» (именно через него поступали средства на строительство океанариума — прим. ред.) сообщает об отсутствии каких-либо хищений. Что и когда я мог похитить? Чем это подтверждено и обосновано кроме слов чуть-чуть сошедшего с ума Шишова? Свидетели обвинения говорят, что такого быть не могло! Пусть потерпевший представит расчет с указанием документов, форм, где совершено хищение», — настаивал Поплавский (цитата по сайту PrimaMedia).

Однако потерпевшая сторона – представители Управделами президента России – на заседание не явились. Как не было на нем и Олега Шишова, так как допрос по видеоконференции не осуществлялся. В итоге решением суда Поплавский останется под стражей еще до мая этого года.

Напомним, что, по версии следствия, Олег Шишов вступил в преступный сговор с руководителем ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андреем Поплавским. Вместе они похитили около миллиарда рублей, выделенных из бюджета на строительство океанариума.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!