Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1286

Представители Кэти Перри пожаловались на омского писателя

Представители Кэти Перри пожаловались на омского писателя

Михаил Матвиенко справа

Скандальный омский писатель Михаил Матвиенко вновь отметился историей с представителем американского шоу-бизнеса. В этот раз на омича пожаловались представители Кэти Перри. 

Американскую певицу оскорбило то, что писатель в своей книге «Ноктюрн» назвал церковь ее именем. 

«Скоро мы дошли до церкви. Церковь была названа в честь американской певицы Кэти Перри, в этой церкви были захоронены мощи певицы Кэти Перри. Певица Кэти Перри была убита за то, что занималась проституцией, причем занималась проституцией она с самого детства. Ее настоящее имя было Кэтрин Элизабет Хадсон, вначале данная падшая женщина прославилась тем, что публично занималась проституцией с бездомными, а потом, решив стать певицей, взяла псевдоним Кэти Перри, но заниматься проституцией не прекратила», - говорится в книге.

Надзорные органы провели проверку действиям Матвиенко и возбудили в отношении него административное дело по статье  5.61 КоАП РФ (Оскорбление, содержащееся в публично демонстрирующемся произведении).

В итоге, суд в итоге оштрафовал Матвиенко на 3 тысячи рублей.

Отметим, что Матвиенко получил популярность в СМИ после того, как с ним якобы собиралась судиться Бритни Спирс. Дескать, представители поп-дивы требовала с писателя 3 млн рублей. Позже выяснилось, что Матвиенко сам обратился в суд под видом певицы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!