Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1118

Завтра состоится торжественное построение войск Омского гарнизона в центре города

Завтра состоится торжественное построение войск Омского гарнизона в центре города

Завтра вся страна празднует День защитника Отечества. В Омске также пройдет ряд торжественных мероприятий.

В 10:00 состоится церемония и возложение гирлянд и цветов в парке Победы, а также к памятникам генералу Д. М. Карбышеву и маршалу Г. К. Жукову.

В 12:00 состоится торжественное построение войск Омского гарнизона на Соборной площади.

«Традиционно каждый год в январе и феврале в Омске проходят мероприятия патриотической направленности, посвященные Дням воинской славы России, — митинги, встречи с ветеранами, праздничные концерты, спортивные соревнования, благотворительные акции. День защитника Отечества — один из главных праздников нашей страны. Ему отдельно посвящаются сотни массовых и локальных мероприятий в городе в целом, а также в микрорайонах и дворах, в учреждениях культуры, образования и спорта», - отметил директор департамента общественной безопасности администрации города Алексей Сиренко.

Чиновник также заранее поздравил омичей с праздником «мужественных и сильных людей, стоящих на страже нашей Родины». Особые поздравления были сказаны в адрес ветеранов, которые и сегодня в строю.

В праздничные дни правоохранительными органами будут приняты все необходимые меры, направленные на обеспечение правопорядка. Во время проведения мероприятий особое внимание будет уделено предупреждению террористических актов, профилактике и пресечению правонарушений на улицах и в общественных местах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!