Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1022

Ремонтировать дороги в Омске начнут после дня Победы

Ремонтировать дороги в Омске начнут после дня Победы

Половина запланированных работ начнется в конце весны, а оставшиеся – в середине лета. 

Первый вице-мэр Омска Сергей Фролов отчитался о планах городских властей в деле реализации федеральной программы «Безопасные дороги». Так первая половина запланированных ремонтов дорог стартует уже в середине мая этого года.

«Программа «Безопасные дороги омской агломерации» рассчитана с 2017 по 2025 год. Каждый год на ее реализацию будет выделяться  1 миллиард рублей. Из них 500 миллионов – федеральные деньги, 450 млн из областного бюджета и 50 млн из города. В 2017-м и 2018 годах будет отремонтировано 65 дорог: в 2017 году – 32 и еще 33 в 2018-м. Это дороги, где проходит общественный транспорт, где имеется большой пассажиропоток»,  – отметил Фролов.

Первая половина запланированных ассигнований придет в Омск еще до 1 апреля этого года. Поэтому сразу же начнутся конкурсы на проведение работ. В итоге спустя месяц после этого, в аккурат после дня Победы, 14 дорог начнут ремонтироваться. Остальные 18 реконструкций начнутся чуть позже, в середине лета. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!