Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры1977

Омский дизайнер летит на Неделю моды в Риме со своей коллекцией

Омский дизайнер летит на Неделю моды в Риме со своей коллекцией

19-летняя студентка 2-го курса кафедры «Дизайн костюма» Виктория Вейгант через три недели представит в Риме свою коллекцию одежды «Майя». Участница Всероссийского фестиваля «Сибирская этника» и международного фестиваля «Формула моды: Восток - Запад» была выбрана итальянскими экспертами из пяти конкурсанток из Омска.

Что касается самой коллекции «Майа», Виктория поделилась, что ставку она делала на женственность, а к моменту создания коллекции была вдохновлена насекомыми.

«Для всех моль – неприятное насекомое, но если присмотреться, то она такая… текстурная»,- пояснила дизайнер.

Девушка представит модели из лёгких и воздушных натуральных тканей. Также будет использован стеклярус и пайетки, которые позволят нарядам шуршать подобно насекомым.

«Я очень волнуюсь, потому что на мне большая ответственность: представлять Россию, Омск и мой университет», - говорит Виктория.

Также девушка выражает надежду, что поездка в Рим изменит ее жизнь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!