Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Криминальные новости1000

Интернет-мошенники обчистили омича на 4000 рублей

Интернет-мошенники обчистили омича на 4000 рублей

Преступник до сих пор не задержан. 

В пункт полиции «Октябрьский» обратился 52-летний житель Чкаловского поселка, который рассказал полицейским,  что у него похитили 4000 рублей. Незадолго до этого на его телефон, к которому был подключен банковский мобильный сервис, пришло смс-сообщение со ссылкой на один из известных интернет-сайтов по продаже товаров и услуг. Как только он перешел по ней, в телефон загрузилось неизвестное программное приложение, и с банковской карты списались все сбережения.

Сотрудники полиции с целью установления движения средств по счету потерпевшего направили в банковские организации запросы и получили информацию, что деньги были обналичены в другом регионе.

Кроме того, в ходе оперативно-технических мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что хищение с банковской карты совершил злоумышленник, который при помощи вирусной программы получил доступ к счету заявителя.  

В настоящее время принимаются меры к задержанию дистанционного преступника.

Дознаватели пункта полиции «Октябрьский» возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!