Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске4489

Следственный комитет установил причину едкого запаха, окутавшего Омск, и возбудил уголовное дело

Следственный комитет установил причину едкого запаха, окутавшего Омск, и возбудил уголовное дело

Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело по ч. 1 статьи 251 УК РФ «Загрязнение атмосферы, т.е. нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушение эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, если эти деяния повлекли загрязнение или иное изменение природных свойств воздуха». Причиной стали результаты проверки сообщений об удушающем запахе, распространившемся в пятницу, 10 марта на территории Омска.

«Установлено, что едкий неприятный запах произошел из-за загрязнения воздуха этилмеркаптаном, концентрация которого превышена в 400 раз. Данное вещество является добавкой к природному газу, не имеющему запаха, и используется в промышленном производстве», - говорится в сообщении Следственного комитета.

На трех промышленных предприятиях Советского округа, где используется данное вещество, работают следователи, проводятся осмотры территорий, выемки документации по технологическим операциям, допрашиваются работники и специалисты.

Согласно Уголовному кодексу, данное преступление карается в том числе штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!