Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2126

Омичка родила ребенка и выбросила его на улицу умирать

Омичка родила ребенка и выбросила его на улицу умирать

Иллюстрация

Вечером 12 марта в Омске в районе дома № 61 по улице Ростовской был найден труп младенца с пуповиной. Ребенок, по предварительной информации, оказался мертворожденным. Однако, как вскоре выяснили эксперты, малышка погибла после того, как появилась на свет.

Уголовное дело возбуждено в отношении 38-летней жительницы Ленинского округа. Женщина обвиняется по ст. 106 УК РФ – убийство матерью новорожденного ребенка.

В ночь с 11 на 12 марта 2017 года данная гражданка родила дома девочку. Со слов роженицы, убедившись, что ребенок мертворожденный, она решила выбросить его на улицу.

«Однако, по предварительным данным, легкие младенца расправлены, завоздушены, что свидетельствует о том, что непосредственно после родов он вдыхал воздух», - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Роженица проживает в доме, вблизи которого найдено тело новорожденной, совместно с братом, его женой и их тремя малолетними детьми. Женщина злоупотребляет спиртными напитками и ведет аморальный образ жизни. На учете по беременности в медицинских учреждениях Омска не состояла. В 2005 году омичка уже отказывалась от своего ребенка в родильном доме.

Ход расследования уголовного дела прокуратура Ленинского округа г. Омска взяла на контроль. А женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!