Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2353

Осужденный экс-глава омского депобразования Дубин читает лекции в тюрьме

Осужденный экс-глава омского депобразования Дубин читает лекции в тюрьме

Бывший начальник департамента образования мэрии Омска, а ныне арестант Илья Дубин проводит время в тюрьме, занимаясь общественно-полезными делами - читает лекции в клубе.

Об этом в эксклюзивном интервью спецкору «СуперОмска» Светлане Мальцевой рассказал начальник омской колонии № 6 Николай Алексеев.

«На территории исправительной колонии № 6 закон един для всех. Никаких преференций ни для названных вами, ни каких-либо  других осужденных не предусмотрено. Стимулом для исправления осужденных на самом деле способствует система поощрительных мер. Это благодарности, дополнительные посылки и передачи, дополнительные  короткие и длительные свидания. Все это можно заслужить примерным поведением, стремлением к учебе и трудовыми достижениями. За период отбывания наказания и Илья Владимирович Дубин, и Михаил Дмитриевич Тюфягин принимают активное участие в жизни учреждения и зарекомендовали себя хорошо. Дубин читает лекции в клубе, Тюфягин активно участвует в жизни православной общины колонии», - заявил начальник колонии.

Развернутый материал читайте на страницах «СуперОмска» в среду, 5 апреля.

Напомним, бывший директор департамента образования городской администрации приговорен к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима, штрафу на сумму 5 млн рублей, конфискации имущества на сумму 872 тыс. рублей и запрету занимать государственные должности в течение 2 лет.

В суде доказано, что он получил взятку за оказание содействия в заключении договоров об оказании услуг по организации питания обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях, а также 26 взяток от риэлтора через посредника за ускорение процедуры согласования документов на совершение сделок по отчуждению имущества несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!