Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1458

Омский кадастровый инженер перенес «пуп земли» в Муромцевский район

Омский кадастровый инженер перенес «пуп земли» в Муромцевский район

Оплошность кадастрового инженера из Омска обошлась ему в 30 тысяч рублей штрафа, а могла и ненавистью сотен омских туристов и гостей региона. Так, в ходе работы специалист службы указал данные участка, расположенного в Муромцево, хотя документ был посвящен участку земли в Окунево.

По сути говоря, оценивая кадастровую стоимость участка земли в Окунево, давно признанного одним из главных туристических центров региона, инженер банально заменил его на характеристика участка в Муромцево, который известен ровно ничем. Сделано это было с одной целью - снизить до минимума цену участка, который, напомним, уже долгое время ждет своей приватизации. 

Прокуратура Муромцевского района заинтересовалась несоответствием межевого плана, предоставленного инженером. По сути, землю, известную среди омских и иногородних туристов как «пуп земли» и располагавшуюся в Окунево, кадастровый служащий перенес в соседний район.

«По результатам проверки прокурор Муромцевского района Омской области вынес постановление о возбуждении в отношении кадастрового инженера дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ (внесение лицом, осуществляющим кадастровую деятельность, заведомо ложных сведений в межевой план)», – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В итоге мировой судья оштрафовал незадачливого инженера на 30 тысяч рублей, а «пуп земли» снова вернулся на свое законное место. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!