Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1738

«СибРОС» требует аннулировать 120-миллионный тендер на ремонт дороги в Омском районе

«СибРОС» требует аннулировать 120-миллионный тендер на ремонт дороги в Омском районе

Омское управление антимонопольной службы зарегистрировало жалобу ООО «Сибирский региональный союз» на тендер регионального Управления дорожного хозяйства. На торгах отбирался подрядчик для ремонта автодороги Омск - Русская Поляна в Омском районе. Начальная стоимость лота составила 155 млн рублей, за него боролись четыре участника. Победил в итоге «Омскавтодор», предложив 127,08 млн рублей.

Заявку «СибРОСа» признали не соответствующей требованиям заказчика из-за отсутствия части документов. Так, фирма не приложила декларацию о том, что у руководства и главного бухгалтера отсутствуют судимости за преступления по статьям №№ 289-291.1 Уголовного кодекса и административные взыскания по ст. 19.28 «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица» за последние два года.

«СибРОС» считает, что он задекларировал отсутствие судимости по экономическим преступлениям, и этого по закону достаточно. В свою очередь, в жалобе отмечается, что по ст. 19.28 КоАП предусматриваются штрафы и конфискация имущества, а также дисквалификация должностных лиц. В заявке фирма указала отсутствие таких санкций.

Наконец, в обращении в УФАС указывается на то, что заказчик не определил размер пени за каждый день срыва сроков работ, указанных в контракте. «СибРОС» просит антимонопольщиков отменить протокол итогов электронного аукциона, провести внеплановую проверку и проверить все декларации, поданные участниками.

Отметим, «СибРОС» упоминается антимонопольной службой в числе компаний, замешанных в картельном сговоре по ремонту дорог Омска в 2016 году. По данным ведомства, эта и другие фирмы распределяли между собой участие в аукционах и заявлялись на них по одному, в итоге контракты заключались с единственным претендентом по цене, близкой к максимуму. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!