Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Инсайды недели2969

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Обыски в фирмах Голушко больнее всего ударят по его компаньону Калинину?

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Обыски в фирмах Голушко больнее всего ударят по его компаньону Калинину?

«СуперОмску» стали известны скрытые от широкой публики подробности функционирования компаний Сергея Калинина и Андрея Голушко. Как утверждают источники нашего издания, в данный момент бизнес-империя якобы набрала кредитов примерно на 500 млн рублей, взятых под развитие бизнеса. И поручителем по ним мог выступать сам Калинин.

Источник отмечает, что именно в целях показать платежеспособность банкам Калинин год от года декларировал доходы, которые оказывались значительно выше, чем у его коллег по Заксобранию. Вот какие цифры он официально представлял

2016 год - 229,8 млн рублей

2015 год – 217,8 млн рублей

2014 год – 238,5 млн рублей

2013 год – 202,7 млн рублей

2012 год – 165,2 млн рублей

И это не считая недвижимости в России, Турции и Германии. Недавние же события с обысками и выемками документов могут сменить точку зрения банков в отношении заемщика, и не исключено, что придется спешно искать средства, чтобы оперативно закрыть кредиты.

Ранее «СуперОмск» публиковал расследование о том, что в структурах ХК «Акция» бесследно исчезают не только кредитные средства, но и деньги казны – речь идет о компании «Сибагрохолдинг». В материале говорится, что за последние пять лет фирма предположительно получила  неплохие  бюджетные субсидии на 134 млн рублей – 67 млн из федерального бюджета и столько же из регионального. В том числе за 2016 год – 25 млн рублей из областной казны и 1 млн из федеральной. Не исключено, что «Сибагрохолдинг» мог служить своего рода прикрытием для выкачивания государственных денег, и структура, которая вовлечена сейчас в банкротство, теперь лопнет, словно «мыльный пузырь», как это схожим образом происходило в истории с другими компаниями.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Инсайды недели"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!