Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики1714

Делегация из Маньчжурии посетит омские предприятия

Делегация из Маньчжурии посетит омские предприятия

24-25 мая Омскую область посетят почетные гости. В наш город прибудет делегация из Маньчжурии во главе с секретарем горкома КПК города Маньчжурии КНР господином Чэнь Лисинем.

В деловой программе визита китайской делегации: официальные встречи с руководством региона, а также деловые встречи и переговоры между представителями омских и китайских компаний. Не обойдут вниманием гости и омские предприятия, куда они направятся с деловой экскурсией.

По итогам визита планируется подписание ряда соглашений.

«Внешнеторговый оборот Омской области с КНР в 2016 году составил 54,2 млн долл., или 7,1 % от всего внешнеторгового оборота Омской области в 2016 году (увеличение на 42,4 % по отношению к 2015 году), при этом объем экспорта составил 21,4 млн долл. (увеличение на 63,9 % по отношению к 2015 году), а объем импорта - 32,8 млн долл. (увеличение на 31,2 % по отношению к 2015 году)», - докладывает пресс-служба областного правительства.

Сотрудничество Омской области и Поднебесной можно считать плодотворным. Гости из Маньчжурии регулярно посещают наш город для налаживания всевозможных контактов. Ровно год назад обе стороны обменялись символическими подарками, а уже в минувшем августе зашла речь о строительстве в Омской области завода по переработке сибирской березы и производству мебели. Об этом говорили губернатор региона Виктор Назаров и мэр Маньчжурии Сюй Айлянь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!